中央政府网 | 河南省政府网 | 南阳市政府网 | 设为首页 | 加入收藏

当前位置:首页 > 政府信息公开 > 政府信息公开目录 > 规范性文件
方城县人民政府关于表彰财税审计等工作战线先进单位和先进个人的决定
索引号: 日期:2017-06-26 发布机构: 来源: 作者: 点击:

 

方政〔2017〕34
 


 

方城县人民政府
关于表彰财税审计等工作战线先进单位和先进个人的决定
 
各乡镇人民政府、街道办事处,县政府各部门,各相关单位:
2016年,全县上下在县委、县政府的正确领导下,紧紧围绕中心,服务大局,立足职能,开拓进取,较好地完成了各项目标任务,为县域经济社会发展做出了积极贡献,涌现出了一大批先进单位和先进个人。为表彰先进,树立典型,营造创先争优、比学赶超的浓厚氛围,提升全县各级各部门工作激情,推进富强、和谐、美丽方城建设,经县政府研究,决定对财税、审计等战线先进单位和先进个人进行表彰。
希望受表彰的单位和个人要珍惜荣誉,再接再厉,再立新功。全县各乡镇(街道)、各单位和各条战线干部职工要向先进学习,不断提升工作水平,全面推进工作再上新台阶,为全县经济社会发展做出新贡献。
 
附件:2016年度财税审计等战线先进单位和先进个人名单
 
 
附件:
2016年度财税审计等战线先进单位和
先进个人名单
 
一、财税工作
(一)先进单位(36个)
券桥镇人民政府 释之街道办事处 古庄店乡人民政府
二郎庙镇人民政府 杨集乡人民政府 柳河乡人民政府
小史店镇人民政府 杨楼镇人民政府 政府办 审计局
财政局 国税局 地税局 统计局 国土局 房管局
南水北调办 住建局 公路局 发改委 非税局 专资办
会计中心 凤瑞财政所 二郎庙财政所 柳河财政所
杨集财政所 四里店财政所 拐河财政所
方城县国家税务局城区税务分局
方城县地方税务局税政法规科
方城县地方税务局城关税务分局
方城县地方税务局纳税服务大厅
方城县地方税务局二郎庙中心税务所
方城县地方税务局拐河中心税务所
方城县地方税务局独树税务所
(二)先进个人(99名)
李永行 刘春芝 扈福刚 王 娣 倪德灿 苑爱茹
王 放 贾章兴 朱元敏 宗 军 孙图茂 张建坡
霍进超 张林东 朱 彬 王奥生 李胜昔 刘 益
张 戈 王鹏飞 贾 卉 牛 崇 林松涛 程明霞
左国和 郑春举 梁洪军 赵 霞 李 进 潘 璐
张 帆 张怀龙 毕志民 付玉萍 杨立新 张 焱
冯 伟 闫 涛 陈国义 李世华 吴东伟 魏成宇
扈福强 赵 阳 侯金瑞 徐运功 吴兴生 楚小鹏
闫 梅 王 龙 杨赞彬 宋太有 马俊强 田喜申
王洪泉 周成磊 于 船 曹新奇 贺 强 姜 山
高转洋 王棠皇 张继学 张天玉 张松林 周新光
姬九红 宋小营 石 永 朱 磊 赵文立 张清林
宋建方 王 明 师 峰 冯 军 韩松长 李焕层
吕东升 王艳丽 张建河 杨学芝 边永奇 杭明亚
王道达 张延军 吕世豪 李大伟 姬松海 张建广
史红霞 边小红 薛永东 王 赛 沙 雷 曹 冠
王国香 朱少月 鲁媛媛
二、审计工作
(一)审计工作先进单位和先进个人
1.先进单位(20个)
释之街道办事处 券桥镇人民政府 杨楼镇人民政府
杨集镇人民政府 清河镇人民政府 拐河镇人民政府
组织部 监察局 审计局   财政局 地税局 人社局
卫计委 交通局 住建局 扶贫办 教体局 房管中心
农村信用联社 县人民医院
2.先进工作者(31名)
张 勇 郑新春 刘士梅 王炳昭 李永行 杨 军
李 莉 许天义 刘 丰 张思山 牛向东 周成杰
马向阳 常国英 高俊奇 吕献品  赵家丽 薛会勤
周 丽 李道清 侯新芳 刘胜利 刘兴克 邢秋萍
陈晓辉 李 政 孙世罡 封德勇 殷继南 郭玉峰
王增锋
(二)农村集体“三资”审计工作先进乡镇和先进工作者
1.先进乡镇(6个)
小史店镇人民政府 二郎庙镇人民政府 赵河镇人民政府
四里店乡人民政府 袁店乡人民政府 柳河乡人民政府
2.先进工作者(22名)
李小锐 余瑞生 侯金瑞 王 峙 李 晓 杜金刚
杨秀藏 胡 刚 康幸乾 温素平 许洪田 孟凡立
李 兵 陈国义 杨国强 孟凡涛 赵 静 杨建立
蔡建华 蒋红霞 孙艳灵 杨丹丹
三、统计工作
(一)统计工作先进单位和先进个人
1.先进单位(20个)
凤瑞街道办事处 独树镇人民政府 博望镇人民政府          
拐河镇人民政府 清河镇人民政府 券桥镇人民政府 
袁店乡人民政府 发改委 统计局 财政局 国税局
工信局 科技局 交通局 商务局 住建局 畜牧局
人行 产业集聚区管委会 特色商业区发展办公室
2.先进企业(14个)
中南钻石股份有限公司 宛北环保设备有限公司 
供电公司 第一宾馆 移动公司 新华书店
中央储备粮南阳向东直属库 南阳市烟草公司方城分公司
裕客隆百货副食有限公司 裕财会计培训有限公司
宛北水泥有限公司       河南省宇信房地产开发有限公司
金馥植物油有限公司     河南宛北公路工程有限公司
3.先进个人(40名)
张 东 徐凤娟 李亮钦 李 晓 张奇志 张怡萌
郑 娜 解晓丹 郑 琳 乔永梅 周文彦 周树凯
范 强 曹秀枝 张 阳 刘 莉 张 鑫 马 淼
张红范 金兀镝 姬保鹏 李献雨 崔松周 张 豪
宋 伟 张松林 刘国杰 韩 莹 权 杰 孟庆欣
金昆峰 张芳艳 周代峰 王炳召 张 平 曹延鹏
王士巧 李 斌 刘 轩 刘慧琴
(二)统计基层基础建设先进单位和先进个人
1.先进单位(10个)
凤瑞街道办事处   拐河镇人民政府   券桥镇人民政府
释之街道办事处   古庄店乡人民政府   杨集乡人民政府
统计局 宛北水泥有限公司   金馥植物油有限公司
新裕城市建设投资开发有限公司
2.先进个人(10名)
段广芝 宋玉玺 张亚非 候玉田 郭文哲 孟庆伦
温要广 杨 磊 张 媛 王清照
(三)全县1%人口及城镇化率抽样
1.先进单位(10个)
杨楼镇人民政府 二郎庙镇人民政府 小史店镇人民政府
赵河镇人民政府 广阳镇人民政府 清河镇人民政府
柳河乡人民政府 四里店乡人民政府 统计局 卫计委
2.先进个人(10名)
姬建林 张奇志 李 文 宋玉玺 曹秀枝 张 鑫
宋 伟 范 强  刘芮君  魏军科
四、消防工作
(一)先进单位(12个)
凤瑞街道办事处 杨集乡人民政府 小史店镇人民政府
拐河镇人民政府 袁店乡人民政府 古庄店乡人民政府
安监局 消息报社 教体局 食药监(工商)局
民政局 卫计委
(二)先进个人(20名)
于昕涛 王蔚然 陆晓东 张兆松 余 勇 张建春
马敬涛 李现科 马超凡 郭书典 王 蕊 李超雷
范跃生 马晓鹏 孟 磊 刑向华 李银传 崔文东
贾毅凯 王 猛
五、农业农村工作
(一)粮食生产先进单位
1.先进乡镇(7个)
赵河镇人民政府 博望镇人民政府 券桥镇人民政府
独树镇人民政府 小史店镇人民政府 杨楼镇人民政府
古庄店乡人民政府
2.种粮大户(10户)
兰玉甫 彭书文 席国付 李金州 郭恩远 刘本庆
贾振坡 付新国 娄啼鸣 文新会
(二)农业产业化先进乡镇(7个)
广阳镇人民政府 杨楼镇人民政府 博望镇人民政府
独树镇人民政府 杨集乡人民政府 赵河镇人民政府
柳河乡人民政府
(三)农田水利建设先进乡镇(5个)
拐河镇人民政府 柳河乡人民政府 券桥镇人民政府
小史店镇人民政府 广阳镇人民政府
(四)林业生态建设先进乡镇(8个)
二郎庙镇人民政府 杨集乡人民政府 赵河镇人民政府
广阳镇人民政府 独树镇人民政府 拐河镇人民政府
柳河乡人民政府 四里店乡人民政府
(五)农机安全生产工作先进乡镇(6个)
赵河镇人民政府 博望镇人民政府   小史店镇人民政府
券桥镇人民政府 广阳镇人民政府 独树镇人民政府
(六)农村土地承包经营权登记办证工作先进乡镇(5个)
赵河镇人民政府 拐河镇人民政府 杨楼镇人民政府
小史店镇人民政府 袁店乡人民政府
(七)农村土地托管工作先进乡镇(5个)
赵河镇人民政府 券桥镇人民政府 博望镇人民政府
独树镇人民政府 广阳镇人民政府
(八)农民负担监管先进乡镇(6个)
赵河镇人民政府 券桥镇人民政府 小史店镇人民政府
清河镇人民政府 独树镇人民政府 二郎庙镇人民政府
(九)烟叶生产先进乡镇(6个)
广阳镇人民政府 杨集乡人民政府 清河镇人民政府
袁店乡人民政府 古庄店乡人民政府 赵河镇人民政府
(十)服务农业农村工作先进单位(20个)
政府办 财政局 发改委 食药监(工商)局 农经总站
国土局 农机局 水利局 农业局 粮食局 农综办
统计局 审计局 交通局 公路局 气象局 林业局
烟棉办 烟草公司  鸭灌局
(十一)服务农业农村工作先进工作者(89名)
秦  沙国强 陆相召 曲松伟 王祥录 张 垠
陆晓东 张 召 韩月丽 金玉刚 张保新 刚春晓
樊海鹏 娄桂献 郭德奎 付廷玉 李德姣 吴俊娜
孔令东 王习平 包丰祥 吴景敏 王兰坡 周景钊
韩进红 杨海宽 徐清发 郭 毅 冯玉明 周智勇
徐明晓 彭和威 庞彦娜 李 方 王振华 王金栓
陈东辉 赵书华 柴 晓 杜玉浩 王长保 耿耀帅
岳太斌 户召举 孙 坤 刘荣丽 马景辉 乔 颖
孟庆明 白书林 张东立 郭运栓 徐 屹 郭广盈
娄国庆 胡庆玟 张洪伟 张迎春 解建锐 陈 建
岳 峰 魏强远 文国生 曹道魁 张 毅 杨志杰
柴跃森 王书召 李中举 杨红松 刘锻岩 王洪启
马 平 邢秋萍 侯建军 卫宏征 刘建民 靳云光
雷晓辉 倪 芳 赵晓远 魏 杰 田建国 杨丰山
王 辉 杨 征 魏明超 李 伟 赵 闯
六、粮食工作
(一)先进单位(20个)
政府办 发改委 财政局 农发行 农业局 水利局
统计局 国土局 食药监(工商)局 环保局 质监局
粮食局 小史店镇人民政府 赵河镇人民政府 
博望镇人民政府 清河镇人民政府 二郎庙镇人民政府
柳河乡人民政府 独树镇人民政府 券桥镇人民政府
(二)先进个人(13名)
张天庆 郑冠华 翟 军 王 飞 刘俊华 徐明晓
王成杰 刘长顺 孟庆明 岳太斌 贾大峰 陈恒山
屈留柱
七、食药监(工商)工作
(一)先进单位(16个)
独树镇人民政府 释之街道办事处 博望镇人民政府
赵河镇人民政府 杨楼镇人民政府 凤瑞街道办事处
县委办 政府办 检察院 公安局 质监局 畜牧局
教体局 卫计委 农业局 食药监(工商)局
(二)先进个人(30名)
成守群 曹新刚 沈 丹 谷鹏飞 常月桂 沙国强
吴东升 郭运栓 张天庆 丰雪飞 王来新 张 臻
苏 勇 谢彤州 张林永 王保全 李方平 郭建东
朱书欣 王克新 赵 爽 张 健 史留成 池 颖
燕红锐 刘会甫 赵 炎 潘超明 刘明启 张 展
八、史志工作
(一)先进单位(22个)
县委办 人大办 政府办 政协办 组织部 财政局
纪检委 国土局 住建局 卫计委 人社局 统计局
人武部 教体局 公共资源交易中心 档案局 文明办
袁店乡人民政府 券桥镇人民政府 小史店镇人民政府
拐河镇人民政府 二郎庙镇人民政府
(二)先进个人(33名)
君祥 华云杰 任怀卿 张中坡 陈新刚 王海林
张天庆 魏金晓 杜晓东 铁红英 梁姗姗 乔君立
李付均 李 铭 金兀镝 孔 群 刘中昌 史建朝
燕群山 李善喜 张保德 翟保群 库 超 李迎年
梅延广 李 渊 江 涛 李兴召 王兆斌 赵科嘉
张延强 源忠诚 师 峰
九、文广新工作
(一)文广新工作先进单位和先进个人名单
1.先进单位(29个)
四里店乡人民政府 凤瑞街道办事处 杨楼镇人民政府
独树镇人民政府   券桥镇人民政府 拐河镇人民政府
赵河镇人民政府   清河镇人民政府 公安局 文广新局
财政局 教体局卫计委 人社局 供电公司 监察局
国土局 规划局 工商局 文明办   综治办 扶贫办
气象局 编委办 南水北调中线办  关工委 交通局
住建局 民政局
2.先进个人(36名)
董炎武 秦松宇 陆晓东 于秀勤 孙兆阁 田东升
薄拴昌 卫东浩 张保德 方 源 袁长青 刘文献
陈 淼 孟祥文 梁章松 潘大明 卢奇峰 白金刚
何纪甫 耿 新 石小飚 芦海平 梁华锋 高 锋
徐继伟 张景秀 铁 兵 魏 君 刘影戈 孙元中
王海林 范跃峰 宋晓红 李 阳 王小玲 樊红军    
(二)群众文化活动先进单位和先进个人名单
1.先进单位(12个)
袁店乡人民政府 柳河乡人民政府   古庄店乡人民政府
广阳镇人民政府 二郎庙镇人民政府 释之街道办事处 
杨集乡人民政府 小史店镇人民政府 博望镇人民政府
总工会 林业局 妇联会
2.先进个人(20名)
李迎年   马超凡   余珊珊   张晓升   文运罡
段中慧   王 辉   王修芳   马向阳   谢文艺
李贵山   王 巍   陈向阳   韩启文   范跃山
尹 延   张玉林   赵天欣   孟祥旭   逯红伟
十、民政工作
(一)先进单位(20个)
释之街道办事处 小史店镇人民政府 拐河镇人民政府
赵河镇人民政府 清河镇人民政府 二郎庙镇人民政府
广阳镇人民政府 独树镇人民政府 凤瑞街道办事处
柳河乡人民政府 政府办 财政局 城管局 民政局
人社局 文广新局 残联 卫计委 文明办 审计局   
(二)先进工作者(30名)
张红军 刘景振 孙国威 陈传玉 郭金安 沈 凯
于书恒 朱德勋 田清华 刘春林 付廷敏 熊杰成
屈军召 刘金星 田永伟 周继武 李 渊 汪 海
王自立 王 锐 赵 辉 罗学平 赵振平 邢培娟
刘桂华 王何平 王德钰 邱洪岩 王 勤 董国云
十一、郑万铁路工作
(一)先进单位(16个)
拐河镇人民政府 杨集乡人民政府 释之街道办事处
清河镇人民政府 券桥镇人民政府 赵河镇人民政府
政府办 发改委 公安局 财政局 国土局 规划局
住建局 水利局 林业局 交通局
(二)先进个人(21名)
李振广 侯其峰 郭 毅 孔令东 陈广福 刘长顺
李乘飞 李 方 马 淼 宋建民 王 超 卢奇峰
吕德记 翟亚南 吕宝申 杨克亮 杨宏勋  张建鹏
韩国平 樊庆德 杨广中
 
 

 

方城县人民政府 版权所有 电话:18237730798 地址:河南省方城县城关镇凤瑞路266号 电子邮件:fangchengw@126.com
联系我们 | 网站管理 | 总访问量: 3421726 次
备案号:豫ICP备11015114号-1